Анонс осеннего набора 2021–2022 учебного года в ЛАРНИТ

В 2021–2022 учебном году объявлен осенний набор!

Второй год подряд запись на все занятия дополнительного образования проводится через интернет-портал Навигатор дополнительного образования Иркутской области.
Вот какие программы мы приготовили для учеников:

___________________________

1. Междисциплинарный практикум по физике, химии и биологии 7–10 класс
Название на Навигаторе: Программа «Практикум по физхимии и биологии»

Программа затрагивает актуальные вопросы различных областей современного естествознания: физика, химия, биология, формируя естественно-научное мышление и системный подход.

Занятия буду проходить по адресу: ул. Лермонтова 124, аудитория 408, (ул. Лермонтова, 126, ауд. 148)

Подгруппа Е21-12 (для второй смены занятий в школе) — Черткова Валерия Равильевна

  • Понедельник: 09:00–11:00 — практикум в лаборатории
  • Четверг: 09:00–10:00 — подготовка к практикуму. Онлайн

Подгруппа Е21-11 (для первой смены занятий в школе) — Черткова Валерия Равильевна

  • Среда: 15:30–17:30 — практикум в лаборатории
  • Четверг: 16:30–17:30 — подготовка к практикуму. Онлайн

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

2. Подготовка ко Всероссийским олимпиадам по химии и физике 8–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Законы, расчёты, реакции химии и физики»

Программа построена так, чтобы расширить максимально представления об областях научных знаний, выйти за рамки школьной программы и не только подготовить к участию в олимпиадах, но и помочь найти учащимся собственные темы будущих проектов (исследовательского или инженерного характера).
Программа включает в себя знакомство с приёмами, которые могут быть использованы для решения задач различных олимпиад по естествознанию.

Занятия буду проходить по адресам: ул. Лермонтова, д. 124, офис 408 и ул. Лермонтова, д. 126, ауд. 148

Подгруппа Е21-21 (для первой смены занятий в школе) — Гуринович Наталья Сергеевна

  • Понедельник: 16:00–18:00 — Теоретическое занятие (онлайн)
  • Вторник: 15:30–17:30 — Практическое занятие

Подгруппа Е21-22 (тоже для первой смены занятий в школе) — Гуринович Наталья Сергеевна

  • Понедельник: 16:00–18:00 — Теоретическое занятие (онлайн)
  • Четверг: 15:30–17:30 — Практическое занятие

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

3. Междисциплинарные проекты по современному естествознанию 8–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Проекты по современному естествознанию»

Курс состоит из теоретических и практических занятий. В ходе практики выполняются запланированные эксперименты, проводится анализ данных, ведется подготовка к защите проектов на Всероссийских конкурсах в различных форматах.

Занятия буду проходить по адресам: ул. Лермонтова, д. 124, офис 408 и ул. Лермонтова, д. 126, ауд. 148

Подгруппа ПСЕ21-2 (для второй смены занятий в школе) — Ржечицкий Александр Эдвардович

  • Понедельник: 11:00–13:00 — Занятие в лаборатории
  • Среда: 11:00–12:00 — Занятие в лаборатории

Подгруппа ПСЕ21-1 (для первой смены занятий в школе) — Ржечицкий Александр Эдвардович

  • Понедельник: 15:30–17:30 — Занятие в лаборатории
  • Среда: 16:00–17:00 — Занятие в лаборатории

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

4. Современное естествознание и нанотехнологии: теория и практика 7–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Современное естествознание и нанотехнологии»

Этот курс не только про то, чем именно занимаются сегодня ученые и инженеры, про новые теории и установки, как меняются представления об эволюции Земли, космоса, людей или то, как искусственный интеллект помогает делать новые открытия, и что ждет нас в будущем, но и о том, как это отзывается лично.

Занятия буду проходить по адресам: ул. Лермонтова, д. 124, офис 408 и ул. Лермонтова, д. 126, ауд. 148

Подгруппа СЕ21-1 (для первой смены занятий в школе) — Просекина Ирина Геннадьевна

  • Пятница: 18:00–20:00 — Пятничный научный клуб (занятие в дистанционном формате)
  • Суббота: 15:30–17:30 — Практическое занятие

Подгруппа СЕ21-2 (для первой смены занятий в школе) — Просекина Ирина Геннадьевна

  • Пятница: 18:00–20:00 — Пятничный научный клуб (занятие в дистанционном формате)
  • Суббота: 17:30–19:30 — Практическое занятие

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

5. Теория игр, графов и вероятностей 7–10 класс
Название на Навигаторе: Программа «Теория игр, графов и вероятностей»

Ученики курса смогут изучая, играя и анализируя настольные игры применять теорию игр, графов и вероятностей на практике, научаться выстраивать личные и командные стратегии, познакомятся с рядом тактических приёмов.

Занятия буду проходить по адресам: ул. Лермонтова 124, аудитория 408 и переулок Волконского, дом 7

Подгруппа М21-1 — Угорская Яна Алексеевна

  • Понедельник: 11:00–13:00 — Практическое занятие. Игротека. ул. Лермонтова, дом 124, аудитория 408.
  • Четверг: 11:30–13:30 — Семинар. Разбор задач. пер. Волконского, дом 7, кабинет 2.
  • Суббота: 11:30–13:30 — Теоретическое занятие (онлайн)

Подгруппа М21-2 — Фокина Анастасия Сергеевна

  • Понедельник: 16:30–18:30 — Практическое занятие. ул. Лермонтова 124, аудитория 408
  • Четверг: 16:30–18:30 — Семинар. Разбор задач. ул. Лермонтова 124, аудитория 408
  • Суббота: 15:30–17:30 — Теоретическое занятие (онлайн)

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

6. Подготовка к Национальной технологической олимпиаде по профилю «Технологии беспроводной связи» 9–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Технологии беспроводной связи»

Задачи курса связаны с актуальными задачами систем связи, включая вопросы помехоустойчивого кодирования, передачи информации в условиях шумов, работы с различными форматами данных, разработки адаптивной системы слежения, создания собственных протоколов связи.

Занятия буду проходить по адресу: ул. Лермонтова 126, аудитория 149

Подгруппа Т21-1 (для первой смены занятий в школе) — Инешина Ольга Андреевна

  • Понедельник: 15:30–17:30 — образовательный семинар или семинар по задачам. (Очное/Дистанционное)
  • Среда: 15:30–17:30 — практическое очное занятие подгруппы

Подгруппа Т21-2 (тоже для первой смены занятий в школе) — Инешина Ольга Андреевна

  • Понедельник: 15:30–17:30 — образовательный семинар или семинар по задачам. (Очное/Дистанционное)
  • Пятница: 15:30–17:30 — практическое очное занятие подгруппы

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

7. Анализ данных и основы машинного обучения 7–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Обработка и визуализация данных на Python»

Курс знакомит с необходимой базой для дальнейшего развития в области анализа данных: начиная от работы с таблицами, заканчивая нейросетями.

Занятия буду проходить по адресу: ул. Лермонтова, дом 124, аудитория 402

Группа Анализ данных 2021–1 (для первой смены занятий в школе) — Петрушин Иван Сергеевич

  • Вторник: 17:00–19:00 — практическое занятие онлайн или офлайн
  • Пятница: 17:00–19:00 — практическое занятие онлайн или офлайн
  • Суббота: 17:00–19:00 — практическое занятие онлайн или офлайн

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

8. Решение олимпиадных задач по программированию 8–11 класс
Название на Навигаторе: Программа «Приёмы решения задач программирования»

Программа ориентирована на развитие способностей участников в области математики и информатики и рассматривает приёмы и методы решения задач, которые встречаются на олимпиадах по программированию.

Занятия буду проходить по адресу: переулок Волконского, дом 7

Группа ОП21-01 (для первой смены занятий в школе) — Кириченко Константин Дмитриевич

  • Среда: 14:30–16:30 — практическое занятие
  • Суббота: 10:00–11:00 — практическое занятие онлайн

Группа ОП21-02 (для второй смены занятий в школе) — Кириченко Константин Дмитриевич

  • Среда: 10:00–12:00 — практическое занятие
  • Суббота: 10:00–11:00 — практическое занятие онлайн

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

9. Методы решения олимпиадных задач по математике 8 класс
Название на Навигаторе: Программа «Дополнительные главы математики»

Основная цель курса — подготовка обучающегося к участию в перечневых олимпиадах различного уровня, формирование навыков научно-исследовательской работы, а также всестороннее изучение предмета на более высоком уровне.

Занятия буду проходить по адресу: переулок Волконского, дом 7

Группа ОМ21 (для второй смены занятий в школе) — Абрамов Егор Сергеевич

  • Вторник: 11:30–13:30 — практическое занятие
  • Среда: 11:30–13:30 — практическое занятие
  • Четверг: 11:30–13:30 — практическое занятие онлайн

Записаться на курс и узнать больше информации можно на Навигаторе по этой ссылке

___________________________

Вопросы по работе Лаборатории можно задать на электронную почту: larnit38@gmail.com
или в группу Telegram.