Подведены итоги конкурсной программы осеннего цикла Наноигр 2013-2014

Победители и призеры конкурсной программы Школьной лиги РОСНАНО 2013-2014 учебного года награждены путевками в научно-образовательную Летнюю школу «НАНОГРАД», которая в этом году пройдет в Самаре с 1 по 11 июля.

Команда Лицея №2 г. Иркутска одна из самых многочисленных — шестеро учащихся 8-10 классов. Самые разнообразные, необычные и различных уровней сложности задания были представлены на сайте Школьной Лиги РОСНАНО на осеннем и весеннем этапах.

Ребята отлично поучились и потрудились в течении учебного года и вошли в команду сильнейших — Попова Анастасия (10 класс), Просекина Алёна (8 класс), Сосновский Александр (9 класс), Терпугов Максим (8 класс), Гроцкая Екатерина (10 класс), Алабердина Юлия (9 класс).

Школьная Лига РОСНАНО — это сетевой проект, целью которого является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. Летняя школа «НАНОГРАД» – одно из центральных событий Программы «Школьная лига РОСНАНО» (реализуется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)).